fbpx

[et_pb_section fb_built=”1″ _builder_version=”4.4.0″ use_background_color_gradient=”on” background_color_gradient_start=”#000000″ background_color_gradient_end=”#e02b20″ background_color_gradient_direction=”90deg” background_color_gradient_start_position=”50%” background_color_gradient_end_position=”50%”][et_pb_row _builder_version=”4.4.0″][et_pb_column type=”4_4″ _builder_version=”4.4.0″][et_pb_text _builder_version=”4.4.0″ text_text_color=”#ffffff” text_font_size=”28px” text_letter_spacing=”7px” text_line_height=”2em”]

PROGRAMMA

Corsi Danza Ballo Fitness

[/et_pb_text][/et_pb_column][/et_pb_row][et_pb_row _builder_version=”4.4.0″][et_pb_column type=”4_4″ _builder_version=”4.4.0″][et_pb_text _builder_version=”4.4.0″ text_text_color=”#ffffff”]

Studio Gem organizza delle dirette su facebook “ Gruppo Studio Gem Milano” corsi Danza Ballo Fitness
Qui sotto puoi trovare il calendario con tutta la nostra programmazione aggionato in tempo reale.
#iorestoacasa   #celafaremo

[/et_pb_text][et_pb_divider color=”#ffffff” _builder_version=”4.4.0″][/et_pb_divider][/et_pb_column][/et_pb_row][et_pb_row _builder_version=”4.4.0″ custom_padding=”0px|15px|62px|15px|false|false”][et_pb_column type=”4_4″ _builder_version=”4.4.0″][et_pb_text _builder_version=”4.4.0″ text_text_color=”#ffffff” text_font_size=”24px” custom_margin=”||13px||false|false”]

LUNEDÌ 20 APRILE

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version=”4.4.0″ text_text_color=”#ffffff” text_font_size=”15px” custom_margin=”|-53px||||” custom_padding=”||30px||false|false”]

TOTAL BODY – Insegnante Carlos Cruz ore 13

DANZA (Bambini) – Insegnante Clarissa Chittò ore 14

DANZA (Teen) – Insegnante Clarissa Chittò ore 15

GAG – Insegnante Luiz Da Silva ore 16

REGGAETON – Insegnante Shajaira Cabrera ore 17

BRASILIAN FIT – Insegnante Carlos Cruz ore 18

GESTUALITÀ FEMMINILE – Insegnante Silvia Restaino ore 19

BACHATA – Insegnante Jorge Avila ore 20

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version=”4.4.0″ text_text_color=”#ffffff” text_font_size=”24px” custom_margin=”||13px||false|false”]

MARTEDÌ 21 APRILE

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version=”4.4.0″ text_text_color=”#ffffff” text_font_size=”15px” min_height=”374px” custom_margin=”|-53px|8px|||” custom_padding=”||30px||false|false”]

PILATES – Insegnante Laura Galanti ore 11

TOTAL BODY – Insegnante Giulia Setti ore 12

AEROTONE – Insegnante Dorian Kuqi ore 13

POLE DANCE (Middle split) – Insegnante Filly deva ore 14

DANZA (Bambini) – Insegnante Alessia Montagnese ore 15

ACROBATICA (Teen) – Insegnante Carolina Cruciani ore 16

• DANZA (Teen) – Insegnante Alessia Montagnese ore 17

• TOTAL BODY – Insegnante Giulia Setti ore 18

• AFRO TWERK – Insegnante Andrea Piccirillo ore 19

• SALSA – Insegnante Julio Rojas ore 20

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version=”4.4.0″ text_text_color=”#ffffff” text_font_size=”24px” custom_margin=”||13px||false|false”]

MERCOLEDÌ 22 APRILE

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version=”4.4.0″ text_text_color=”#ffffff” text_font_size=”15px” min_height=”374px” custom_margin=”|-53px|19px|||” custom_padding=”||30px||false|false”]

PILATES – Insegnante Carlos Cruz ore 11

YOGA – Insegnante Simona Bertera ore 12

CORPO LIBERO – Insegnante Ronald Almeida ore 13

HULA HOOP  – Insegnante Valentina Marmorato ore 14

GAG – Insegnante Luiz Da Silva ore 15

ACROBATICA (Teen) – Insegnante Carolina Cruciani ore 16

• CLASSICA (Medie) – Insegnante Silvia Grande ore 17

• HIP HOP – Insegnante Ambra Galluzzo ore 18

• MOVIMENTO CORPOREO – Insegnante Raffaella Russo ore 19

• BOOGIE WOOGIE – Insegnante Marco e Daisy ore 20

[/et_pb_text][/et_pb_column][/et_pb_row][/et_pb_section]

lun/sab - 9/18